На главную О компании Регионы Партнеры Где купить Вакансии Контакты
 
Leon-farm
 
Логотип Леон-Фарм  
leon-farm

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 
 

Главная страница >> Лента новостей >> Витамин D защищает от депрессии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Витамин D защищает от депрессии

Депрессия стремительно наступает на развитые страны планеты. Так, в США депрессией страдает не менее 10% взрослого населения. Это результат безумного темпа жизни и многочисленных стрессов, которые стали неотъемлемой частью нашего времени.
Исследователи из медицинского центра штата Техас (UT Southwestern Medical Center) утверждают о существовании связи между дефицитом витамина D и опасностью развития депрессии у взрослых. На протяжении 4-х лет авторы исследования наблюдали группу американцев численностью 12 600 человек, которых периодически подвергали медицинским обследованиям. Ученые обнаружили, что у испытуемых с высоким уровнем витамина D в организме риск развития депрессии был значительно ниже, чем у тех, кто страдал дефицитом этого витамина.
Авторы полагают, что такую взаимосвязь можно объяснить воздействием, которое оказывает витамин D на нейротрансмиттеры – особые вещества, которые обеспечивают связи между нервными клетками нейронами. Ученые указывают на то, что результаты их открытия могут и должны быть применены в психиатрической практике – пациентов, у которых впервые диагностируются депрессивное расстройство необходимо обследовать и на наличие дефицита витамина D.
Вместе с тем и врачи общего профиля – терапевты, обнаружив у больного дефицит витамина, должны направлять его на обследование на предмет депрессии. Это поможет выявить тяжелый недуг, который нередко становится причиной самоубийств, в самом начале и назначить соответствующую терапию антидепрессантами.
По материалам health-ua.org

[ 2013-03-16]
 

Фармацевтическая компания "Леон-Фарм"
Украина. г.Одесса. 65012, ул. Среднефонтанская 19б, офис 441
Тел./Факс: +38(048)770-73-77
e-mail: office@leon-farm.com
главная о компании сертификаты контакты новости леопед леодерм леопор леотранс леофикс леопласт санбант леобант
ООО "ЛЕОН-ФАРМ" МАТЕРИАЛЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Все права защищены. Copyright ©Leon-farm.com.ua 2009-2022