На главную О компании Регионы Партнеры Где купить Вакансии Контакты
 
Leon-farm
 
Логотип Леон-Фарм  
leon-farm

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 
 

Главная страница >> Лента новостей >> Безопасного Нового года!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Безопасного Нового года!

Наиболее частой причиной обращения за скорой помощью в Новый год являются ожоги, а также повреждения рук режущими предметами (кухонным ножом). Поэтому, совершенно не следует слишком сильно усердствовать при приготовлении праздничных блюд. Стол в любом случае будет украшен бутылкой шампанского, мандаринами, конфетами. А вот стремление приготовить всего побольше и побыстрее может закончиться несчастным случаем. Чего только не бывает: и ожог кипящим маслом, и опрокидывание на себя сковородки или кастрюли. В спешке произойти может все что угодно.
При подготовке праздничного стола лучше всего воспользоваться правилом: лучше пусть за столом будет больше людей, чем блюд. Тем более, как правило, все съесть практически невозможно. Да и не нужно. Почему? Переполнение желудка вызывает нарушение функции прилегающих к нему органов. Поэтому быстро поедать все, что есть на столе, крайне вредно и даже опасно для здоровья. Расслабьтесь, получайте удовольствие от красиво накрытого стола, интересного телешоу, и не торопитесь с едой. Перед тем, как сесть за стол, рекомендуется принять 1 – 2 таблетки препаратов, содержащих пищеварительные ферменты (мезим, креон, энзистал и др.). Вреда от них никакого, но зато общий комфорт будет обеспечен. Эта группа лекарств облегчает переваривание белков, жиров и углеводов. Снижается нагрузка на печень и поджелудочную железу. Ускоряется всасывание питательных веществ в тонком кишечнике. После приема этих препаратов Вас не будет мучить всю праздничную ночь раздутый живот.
Не менее важно контролировать употребление спиртных напитков. Пить нужно в удовольствие, не напиваясь «до чертиков». Гости все же должны сидеть за столом, а не лежать под ним. Если возникает помутнение сознания, следует сделать передышку в употреблении спиртного, выпить большое количество сока и минеральной воды. Такой перерыв должен составлять не менее 1 – 2 часов. При возникновении тошноты, не пытайтесь сдерживать ее. Удалитесь в туалет, и оставьте там все лишнее. У многих от шампанского болит голова. И аспирин здесь лучший помощник. Но принять его лучше заранее.
Не стоит также отчаиваться, если не с кем встретить Новый год. Это не повод для психоза и депрессии. Всегда найдутся друзья, которые пригласят к себе в гости. А в крайнем случае, можно просто пойти в ночной клуб и хорошо провести там время. Не нужно углубляться в свои переживания и провоцировать серьезные психические расстройства, связанные с одиночеством. Не сидите дома одни. Все же праздник, Новый год. И встретьте его достойно! Если возраст и болезни не позволяют куда-то ехать, всегда можно просто поболтать с соседями. Скорее всего, можно будет зайти и к ним, пусть даже ненадолго. В любом случае, такой визит снимет нервное напряжение, и оставит только положительные воспоминания от новогодней ночи.
Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности – один из ведущих поводов для обращения за скорой помощью. Нужно четко понимать, что различного рода петарды, бенгальские огни неизвестного производства далеко небезопасны. Кроме того, под влиянием алкоголя резко снижается внимание и реакция на различные непредвиденные обстоятельства: возгорание электропроводки елочных гирлянд, а также скатертей, одеял, подушек из-за непогашенной сигареты. Самое лучшее решение – это выбрать наиболее трезвого члена кампании, который будет за всеми приглядывать, чтобы не случилась беда. Если нет такой возможности, то нужно просто усвоить одно правило: за 30 минут до сна должны быть выключены все электроприборы, газ, электрогирлянды и потушены свечи. В этот период лучше не курить, а выйти на балкон подышать свежим воздухом или посидеть в кресле, смотря телевизор. После этого спокойно можно идти спать, так как такого перерыва вполне достаточно, чтобы убедиться в том, что никаких опасностей не предвидится.
Что еще можно посоветовать? В случае сильного опьянения, лучше спать на боку в хорошо проветриваемом помещении. Не забывать про детей и возможные их праздничные шалости. Ни в коем случае не оставляйте их одних! Все, что осталось на столе несъеденным, должно быть разложено в более мелкую тару и убрано в холодильник. Иначе пищевого отравления на следующий день не избежать. Больным людям следует проконтролировать состояние своего здоровья, измерить артериальное давление, частоту пульса. По результатам – принять необходимые лекарства. Практически все они совместимы с алкоголем. Единственная группа препаратов – это снотворные и другие успокаивающие средства. Их в алкогольном опьянении принимать нельзя.
Обеспечьте себе безопасный и приятный праздник!

[ 2014-12-20]
 

Фармацевтическая компания "Леон-Фарм"
Украина. г.Одесса. 65012, ул. Среднефонтанская 19б, офис 441
Тел./Факс: +38(048)770-73-77
e-mail: office@leon-farm.com
главная о компании сертификаты контакты новости леопед леодерм леопор леотранс леофикс леопласт санбант леобант
ООО "ЛЕОН-ФАРМ" МАТЕРИАЛЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Все права защищены. Copyright ©Leon-farm.com.ua 2009-2022