На главную О компании Регионы Партнеры Где купить Вакансии Контакты
 
Leon-farm
 
Логотип Леон-Фарм  
leon-farm

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 
 

Главная страница >> Лента новостей >> Тщательный уход за деснами предупредит серьезные заболевания

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Тщательный уход за деснами предупредит серьезные заболевания

Болезни десен могут спровоцировать, и повысить риск ряда серьезных заболеваний, сообщаетcя в статьях DAILYMAIL Речь идет о таких заболеваниях как сердечные, артрит, диабет. Ученые утверждают, что бактерии, численность которых при болезнях десен повышена попадают в кровоток через кровеносные сосуды, вокруг зубов, и это приводит к каскадным негативным последствиям во всем организме. Исследователи из Австралии обнаружили, что вероятность забеременеть у женщин существенно уменьшается, при наличии болезни десен. Это вызвано провоцированием бактериями воспалений слизистой оболочки матки, что делает более трудным оплодотворения яйцеклетки. Воспаление десен оказывает негативное влияние также, и после зачатия. Исследования показывают, что оно повышает вероятность преждевременных родов и выкидышей.
Немецкие врачи проводили исследования о взаимосвязи болезней десен и такого серьёзного заболевания как артрит. Исследования показали, что вероятность развития артрита увеличивается в 8 раз. Позитивной новостью этих исследований является то, что возможно улучшения состояния и развития артрита путем лечения десен и удаления зубного камня. Пациенты исследуемой группы через шесть недель, после принятия мер по лечению болезней десен, имели более низкие показатели тяжести течения ревматоидного артрита.
В этом году публиковались исследования в журнале пародонтологии о связи между развитием респираторных инфекций и заболеваний десен. Ученые обследовали 100 человек, которые находились на стационарном лечении с острыми респираторными заболеваниями , такими как острый бронхит, имеющими заболевания десен, и контрольную группу не имеющую склонности к респираторным заболеваниям дыхательных путей. На каждого пациента были составлены стоматологические карты, которые подтвердили, что у группы с болезнями органов дыхания было хуже состояние десен. Считается, что бактерии, которые собираются в карманах у основания зубов, распространяются в легкие воздушно-капельным путем, и вызывают инфицирование дыхательных путей. Зрительная дисфункция также может быть связана с плохим состоянием десен, это подтверждают данные индийских исследователей, опубликованные в журнале пародонтологии.
По данным исследований шотландских кардиологов заболевания десен повышают вероятность развития ишемической болезни сердца вдвое. До недавнего времени, ученые подозревали такую связь, бактерии просачиваются в поток крови и вызывают воспаление и повреждение кровеносных сосудов и даже клапанов сердца, что ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям. В прошлом году Эдинбургские исследователи пришли к выводу, что воспаления десен увеличивают симптомы сахарного диабета у больных этим заболеванием, в целых два раза. Таким образом, в целом, исследования показывают, что профилактика состояния десен существенно снижает вероятность и даже течение заболеваний у человека.
По материалам DAILYMAIL.CO.UK

[ 2013-08-15]
 

Фармацевтическая компания "Леон-Фарм"
Украина. г.Одесса. 65012, ул. Среднефонтанская 19б, офис 441
Тел./Факс: +38(048)770-73-77
e-mail: office@leon-farm.com
главная о компании сертификаты контакты новости леопед леодерм леопор леотранс леофикс леопласт санбант леобант
ООО "ЛЕОН-ФАРМ" МАТЕРИАЛЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Все права защищены. Copyright ©Leon-farm.com.ua 2009-2022